Как бороться с банком, который звонит по выходным много раз?

А если банки звонят каждый день и выходной день около 7-8 раз,что делать?как с ними разговаривать?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как бороться с банком, который звонит по выходным много раз? А если банки звонят каждый день и выходной день около 7-8 раз, что делать? как с ними разговаривать?
Катерина

Добрый день!

Вы должны знать, что служба взыскания банка и коллекторы не имеют право беспокоить должника звонками в будние дни с 22.00 до 08.00, а в выходные дни с 20.00 до 09.00. Кроме этого по новым правилам, которые вступают в силу с 01.01..2017 г. коллекторам запрещено звонить должнику более двух раз в неделю и встречаться с должниками лично более одного раза в неделю.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите в банк заявление на запрет передачи информации 3м лицам, после чего, если коллекторы позвонят вновь, обращайтесь в роспотребназор.