8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне угрожают, за то, что я не могу выплатить все кредиты?

Здравствуйте! У меня такая проблема: Когда я была в браке, мы взяли кредит, были средства для погашения кредитов, но развелись и муж не помогает и заработную плату задерживали и ее не хватает для погашения всех кредитов и я брала еще займ для погашения кредитов и сейчас задолженности везде не н\знаю что делать. Я все способы испробовала, занять, одолжить, ни у кого нет таких средств. И сейчас нет средств и для всех кредитов. У меня сейчас не очень хорошая ситуация в жизни. Я не отказываюсь платить, но кредиторы звонят угрожают, говорят. Правомерно ли это?

По закону,сотрудники не выслушав, начинают угрожать, это не правильно, да?

Закон: Изменения полностью запрещают применять к должнику физическую силу и психологическое давление, а также посвящать в эти проблемы родственников и работодателей и оглашать о сумме займа и о займе.

Помогите пожалуйста!

Спасибо!

14 августа 2016, 09:02, Марина, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подайте в суд для разделения долгов пополам с мужем. Суд разделит кредиты взятые во время брака.

14 августа 2016, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите в ЛС, помогу вам составить жалобы и запреты.

Действия на данный момент правомерны. Вы подписывали договор, при получении кредита, в котором дали согласие на передачу информации 3м лица. А как эти лица работают, банк уже не сильно переживает.

Чтобы понять вашу ситуацию, нужна информация. Кто брал кредит, сколько кредитов, поручители по кредитам, сколько времени идет просрочка. Какие банки звонят?

14 августа 2016, 14:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту
Добрый день. Суть ситуации: мой друг занял денег (250 тысяч рублей) у человека, о чем у него есть расписки. Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту. Т.к. у моего друга все банковские счета были арестованы приставами и не было банковской карты Сбербанка, он попросил меня помочь, и получить эти 90 тысяч на мою банковскую карту, после чего отдать их ему. Эта процедура была согласована с человеком, выдававшим займ. Я получил деньги на карту, после чего снял их в банкомате отделения Сбербанка и тут же передал наличные другу. Прошло 9 месяцев. Друг деньги займодателю не вернул, за что тот, подал на него иск. Также, этот человек, подал иск на меня и требует возврата денег по "необоснованному обогащению". Я лично этого человека не знаю, никогда с ним не общался и никаких дел не имел ранее. Только лишь получил деньги на карту, снял их и отдал другу, который брал займ. Какова моя тактика действий?
11 июня, 09:31, вопрос №3053465, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли будет то, что руководство мвд создаст банк данных, в которым бы были данные о убийствах, по
Здравствуйте! Правомерно ли будет то, что руководство мвд создаст банк данных, в которым бы были данные о убийствах, по которым бы выдвигались оперативно-розыскные версии о их наемном характере, причастных к ним лицах и организациях?
14 марта, 06:25, вопрос №3007254, Eugenu Virsky, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
Здравствуйте! Мне на сайт Гос. Услуги пришло судебное постановление, о взыскании задолженности по исполнительному производству. В течении какого времени я могу его оплатить? И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
31 июля 2020, 18:04, вопрос №2833331, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Здравствуйте! Ровно как год назад меня должны были отправить на альтернативную службу, но так и не отправляют. Свою медленность они сваливают на то, что не могут найти разнородку на меня
Что мне делаать , как ускорить их ведь я не могу устроится на работу ?!?!здравствуйте ! Ровно как год назад меня должны были отправить на альтернативную службу , но так и не отправляют . Свою медленность они сваливают на то, что не могут найти разнородку на меня !
28 мая 2015, 20:04, вопрос №853791, Данил,
1 ответ
Взыскание задолженности
Не могу выплатить долг в данный момент, мне звонят и пишут по несколько раз на дню
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация..взяла деньги в долг на небольшой срок и так получилось что не могу выплатить задолженность. Просрочка около 50 дней. Раньше брала у них и возвращала в срок, а тут нет. Мне звонят, пишут смс несколько раз на дню, говорят что деньги не получены и отправят ребят ко мне домой или к моим друзьям и родственникам, чтобы те оплатили долги мои. Угрожают статьей, я отклоняюсь от уплаты, при чем я понимаю они правы, и я объясняю заплачу сразу как появятся деньги, там вроде как соглашаются, но все равно продолжают каждый день писать и говорить что ко мне отправят на дом ребят каких то...Имеют ли они на это право?? и сколько еще по сроку у меня есть время, пока правда не пришли домой??
23 марта 2015, 12:27, вопрос №773376, Дарья, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2016