8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если есть в базе судебных приставов, но платить нечем?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в моём случае. Нашёл себя в базе судебных приставов, долг 955415.38 руб. работаю неофициально, имуществом никаким не владею. Как действовать в моей ситуации ?

, Алексей, г. Москва
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если все как есть, а долг возник не по алиментам. То смело идите на процедуру банкротство. Спишите все долги.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Долг возник не по алиментам. Прописан и зарегистрирован в квартире где живут родители и главный собственник квартиры является отец. Я там не живу, живу у девушке. По факту на мне имущества никакого нет, даже устроился работать неофициально в такси. Можно сразу идти на банкротство ? Может быть стоит приехать к судебным приставам и сказать что вот он я и ничего у меня нет и то что я иду на оформление банкротства ? У меня в сентябре свадьба. Что может грозить нашей будущей семье ? Если я правильно понимаю то кредитные отношение с моей стороны до заключения брака никак не должны отразиться на моей супруге ?

Дам вам такой совет. Наберите в понедельник в поисковике «банкротство физ лиц», найдите фирму, которая дает бесплатные консультации и опишите юристу в живую свою ситуацию. Стоимость процедуры от 60 000 руб в среднем.

К приставам ходить смысла нет, они вам не помогут. Но рекомендую встать в центр занятости, будет доказательство, что вы добросовестно ищите работу. Всегда пригадиться.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Долги по алиментам через банкротство не списываются.

К сожалению, Вы — вечный должник. Алименты платить надо, хоть как то, в максимально возможном для Вас размере, иначе Вам светит уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016