Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если он осужденный?

Здравствуйте , могут ли снимать без его разрешения с лицевого счёта осужденного на уплату элементов если он работает и получает в колонии зарплату, а на лицевой счёт кладу деньги я из своего заработка я не являюсь его родственницей.

, екатерина, г. Владимир
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, алименты взыскиваются также и с осужденного. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.