При приобретении квартиры, выплачивает ли налог 13% пенсионер?

здравствуйте вопрос таков при приобритении квартиры ворачивают налог 13 проц на рабочего человека а на пенсионера если будет оформляца квартира вернеться налог?

, Иван, г. Большой Камень
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Иван, добрый день!

Если у пенсионера есть доход, с которого он уплачивает НДФЛ, то -да, имеет право на получение имущественного налогового вычета. Если такого дохода нет, только получает пенсию, то, к сожалению, возвращать нечего.

Всего хорошего Вам!