8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на основании постановления?

Моего мужа за 2 дня просрочки регистации судили и суд вынес постановлении об административном выдворении за пределы РФ со штрафом в размере 5 тысяч.Данное решение было обжаловано в городском суде,где был снят запрет.Муж выехал-въехал,подал на патент,где ему отказано о выдаче по причине того,что в базе данных ФМС внесено постановление первого суда,а постановление второго суда не внесено.Я подала заявление на имя начальника ФМС,есть ли шанс,что запрет снимут и выдадут патент.Как нам быть в данной ситуации?

, Малика, г. Санкт-Петербург
Дарья Жидких
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Добрый день, Малика.

Если Вы имели в виду, что вышестоящая инстанция отменила постановление об административном выдворении, то в ФМС могла не дойти копия решения вышестоящей инстанции. Вашему супругу необходимо получить копию решения вышестоящего суда, принести его в ФМС и заново подать заявление на патент либо просить повторно рассмотреть ранее поданное заявление с учетом новых документов (решения вышестоящего суда). ФМС обязано выдать патент, если основанием для отказа являлось только наличие отмененного решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016