8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему приостановили регистрацию участка, когда подали документы в МФЦ?

нам выделили земельный участок как многодетной семье. подали документы в мфц. на следующий день к концу рабочего дня нам звонят из росреестра и требуют ещё документы. о необходимости этих документов мы не были заранее проинформированы никем.документы смогли привезти только через день, т.кмы проживаем за 100 км от райцентра. документы оставили опять таки в мфц. на следующий день мы получаем смс-сообщения о том что регистрация приостановлена. всё это происходит в течении одной недели . просим разъяснить этот вопрос . благодарим за ранее.

Уточнение от клиента

спасибо. но после возобновления регистрации не потребуют ли вновь собирать те же документы.

, Давлетшина Зеледа Камилевна, г. Нефтекамск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зеледа Камилевна. Что именно разъяснить? Для регистрации права возникла необходимость в каких-то еще документах, которые должны были предоставить вы. При отсутствии необходимых документов регистрация может быть приостановлена. То, что вас не проинформировали, ничео не значит. Сотрудники МФЦ выполняют техническую работу, просто ведут прием документов, регистрацией прав не занимаются. Они обязаны принять все, что вы принесли. Экспертиза документов проводится специалистами Росреестра, которые вправе решать, достаточно поданных документоа для регистрации или нет. Также вправе запрашивать необходимые документы, кроме тех, которые в силу закона должны запрашиваться по межведомственному обмену.

1
0
1
0
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.Приостановление регистрации довольно частая ситуация при регистрации в Управлении Росреестра. Приостановление длится сроком до 1 месяца.
В случае приостановки регистрации регистратор на основании Закона о регистрации направит вам письменное уведомление с увазанием причин.
В любом случае, регистрация продолжится после исправления замечаний регистратора.

1
0
1
0

Не потребуют. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016