На какой должности можно работать в школе с детьми без педагогического образования?

Здравствуйте!Возникла идея в школе создать клуб «что, где, когда?». Как предложить директору? Будут ли мне за это платить, или нужна определенная ставка свободная педагога-организатора или какая-то еще? я в школе не работаю, но педагог по образованию.

, Марина, рп. Свободный

Здравствуйте, Марина!

Общеобразовательная школа — это бюджетное учреждение и штатное расписание в них устанавливается не директором школы, а департаментом образования, а в некоторых случая и Министерством образования. Поэтому Ваше предложение может заинтересовать директора школы, но решить этот вопрос на платной основе она не сможет. Если в школе имеется свободная ставка педагога и, если Ваше предложение заинтересует директора, он с согласия управления образования или даже департамента образования, может удовлетворить Ваше предложение.