8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на увольнение, что бы получить все выплаты?

Добрый день, я увольняюсь с работы как правильно написать заявление чтоб получить все выплаты, я в отпуск не ходила, не болела, проработала без месяца-год.

13 августа 2016, 11:00, Ольга, г. Туапсе
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Заявление на увольнение пишется в свободной форме. В заявлении необходимо указать дату, основание увольнения (собственное желание). Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Расчет при увольнении Вам обязаны произвести в день увольнения (последний день работы). Писать о необходимости произведения расчета в тексте заявления не нужно — это предусмотрено нормами трудового права. Расчет включает в себя выплату всех причитающихся сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, и, кроме того, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором — иные выплаты, полагающиеся согласно этим документам.

13 августа 2016, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как и когда правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить все выплаты?
Добрый день ! Как и когда правильно написать заявление на увольнение , чтоб получить все выплаты, а не только голый оклад ?
15 февраля 2020, 08:16, вопрос №2685647, Соколова Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать заявление и что в первую очередь нужно сделать после избиения?
Проживаю с сожителем,переодически меня избивает.в полицию не обращалась он говорит что не помогут.Ка к правильно написать заявление,и что в первую очередь нужно сделать после избиения?
12 февраля 2020, 13:51, вопрос №2682547, надежда кузнецова, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам об уменьшении процента списания?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Как правильно написать заявление приставам, что бы уменьшили процент, списываемых с з/п? У меня есть маленький ребёнок, воспитываю его одна. Работаю официально, зарплата оклад +добавки, вместе 11136р. На работу пришло постановление о списание 50 % с зарплаты.
06 июня 2018, 08:27, вопрос №2017589, Ксееия, г. Шелехов
3 ответа
Страхование
Как правильно написать заявление в Росгосстрах, чтобы не отказали в выплате?
Добрый день, у меня упал телефон в воду по моей вине. Он застрахован в росгосстрахе. Как правильно написать заявление, чтобы мне не отказали в выплате?
18 сентября 2017, 17:08, вопрос №1755145, Наталья, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить выплаты в связи с сокращением?
Добрый день..мне выдали на работе о проведении организационно штатных мероприятий, настоящим уведомлением ставим вас в известность что в связи с расторжение договоров аренды собственниками азк с ООО валар а также в целях рационализации штатной структуры организации занимаемая вами должность пекарня будет сокращена и трудовой договор с вами будет расторгнут в соответствии с пунктом 2ч1ст81трудового кодекса российской федерации.последнем днём вашей работы в ООО вала является 13октября, Вопрос такой, обещали выплатить 2оклада по сокращению а сейчас они заставляют писать за свой счет и переходить в новую фирму или уходить вовсе.как правильно составить заявление на увольнения что бы были выплаты?
16 сентября 2017, 09:27, вопрос №1752147, елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.08.2016