Как не потерять мою долю в ипотечной квартире, если мы с женой оформили развод?

Как не потерять мою долю

мы с гражданской женой 15 лет вместе .есть ребенок 13лет.Продали она свою квартиру и я свою.и вяли эпотеку и оформили на жену первоначальный внос 1400000.Три года платили но вот разошлись.Как мне не остаться без жилья

, михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Данный вопрос, если он не решается мирным путём, возможно решить только в судебном порядке. Для чего Вам понадобиться обратиться в суд с Исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Как правило не зарегистрированные в установленном законом порядке не считаются браком согласно СК РФ. Но в Вашей ситуации Вам необходимо доказать совместный вклад в квартиру по ипотеке, предоставив суду факт уплаты, за ипотеку, либо намерения платить за ипотеку из тех финансовых средств которые вы получили в результате реализации своей квартиры.

Остались вопросы, жду уточнений.

С Уважением Яков Андреевич!