8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действителен брак на территории РФ, если он будет заключен на территории ДНР?

Мы с будущей женой хотим заключить брак на территории ДНР,она гражданка РФ,я гражданин Украины.Будет ли действителен наш брак на территории РФ?

13 августа 2016, 09:50, Александр, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр из Москвы

Все браки заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Статья 158.СК РФ Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены,признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

В силу ст. 14 СК РФ не допускается заключение брака между:

  • лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
  • близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
  • усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
13 августа 2016, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

заключайте брак и не сомневайтесь в его действительности

удачи и счастья в браке

25 августа 2016, 03:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли депортировать с территории РФ, если есть два протокола за парковку в неположенном месте?
Здравствуйте, есть два протокола за парковку в не положенном за это могут депортировать с территории РФ
10 ноября 2019, 04:32, вопрос №2582288, Виктор, Симферополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брак для иностранного гражданина?
Здравствуйте! Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Украины на территории РФ. Подскажите, поставят ли штамп в паспорт моему будущему мужу и будет ли действителен такой брак на других территориях?
21 июля 2019, 17:58, вопрос №2443910, Вероника, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Легализация брака в РФ, если регистрация была в ДНР
Я гражданин РФ, заключил брак в днр с гражданкой украины(днр). Что надо для легализации брака в рф. Могу ли я обратится в загс в городе не по прописке. (Прописан в Якутске, хочу обратится в загс в Таганроге)
30 октября 2018, 09:59, вопрос №2150634, Артем, г. Таганрог
1 ответ
Нотариат
Доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка, если родители за границей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как быть , если ребёнку нет 18, он имеет гражданство РФ , но его родители находятся за границей ? Как можно оформить доверенность , если они не имеют возможности приехать в данный момент? И будет ли действительна доверенность в РФ , если делать её за пределами РФ ими(родителями?)
04 июля 2018, 14:38, вопрос №2043758, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брак на территории Албании при регистрации брака в РФ?
Здравствуйте! Мой жених является гражданином Албании. Я гражданка РФ. Мы бы хотели пожениться на территории России. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать для осуществления данного желания? Какие документы нужно подготовить? Необходимо ли обратиться в посольство Албании на территории России? Сколько нужно ждать чтобы наше заявление приняли? Будет ли действителен брак на территории Албании, если пожениться в России? С уважением, Екатерина.
26 июля 2015, 16:51, вопрос №919115, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2016