Куда нужно обратится чтобы поднять уголовное дело за 2005 год?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я судилась в 2005г. г. Барнаул, могу ли я сейчас ознакомиться с делом. Поднять с архива, куда обратиться.? Спасибо.

, Света, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я судилась в 2005г. г. Барнаул, могу ли я сейчас ознакомиться с делом. Поднять с архива, куда обратиться.? Спасибо.
Света

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд, в котором рассматривалось уголовное дело или материал.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Обращайтесь в архив суда первой инстанции или в канцелярию суда.

Однако, возможно, что срок хранения дела истёк, в данном случае необходимо знать, о чём оно.

Гражданские дела, рассмотренные в суде первой инстанции
64.О расторжении брака 5 лет ЭПК 65.О признании брака недействительным 5 лет ЭПК 66.О взыскании алиментов и об увеличении (уменьшении) размера алиментов до прекращения права на получение алиментов 67.По другим спорам, вытекающим из алиментных обязательств до наступления совершеннолетия ребенка 68.Об усыновлении (удочерении) постояннохранение осуществляется в соответствии с Законом РФ «О государственной тайне». Хранится в суде69.Об усыновлении (удочерении) иностранными гражданамипостоянно-хранение осуществляется в соответствии с Законом РФ «О государственной тайне». Хранится в суде70.Об установлении отцовства, об оспаривании отцовства (материнства) постоянно 71.О лишении, восстановлении или ограничении родительских прав 25 лет ЭПК 72.Об отмене ограничения родительских прав 25 лет ЭПК 73.Об отмене усыновления или удочерения, в т.ч. иностранными гражданами постоянно 74.Об изменении, расторжении или признании недействительным брачного договора 10 лет ЭПК 75.Об обращении взыскания на имущество супругов 10 лет 76.О защите прав ребенка до наступления совершеннолетия ребенка 77.Об осуществлении родительских прав до наступления совершеннолетия ребенка 78.Об устранении препятствий к общению с ребенком его близких родственников.до наступления совершеннолетия ребенка 79.Об определении места жительства ребенка до наступления совершеннолетия ребенка 80.О возврате родителям (приемному родителю) ребенка, удерживаемого не на основании закона или судебного решения 5 лет ЭПК 81.О временном помещении ребенка в воспитательное или другое аналогичное учреждение по истечении срока пребывания ребенка в воспитательном (аналогичном) учреждении 82.Об участии родителей в дополнительных расходах на детей до наступления юридически значимых обстоятельств, а также в случаях если отпали основания 83.О возврате опекунам (попечителям) подопечного ребенка от любых лиц, удерживающих у себя без законных оснований 5 лет ЭПК 84.По другим спорам, возникающим из брачно-семейных отношений 5 лет ЭПК 85.По спорам, возникающим из трудовых правоотношений 5 лет ЭПК 86.О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина 75 лет ЭПК 87.О признании обмена жилыми помещениями недействительным 15 лет ЭПК 88.О принудительном обмене жилого помещения 15 лет ЭПК 89.По другим спорам, связанным с обменом жилыми помещениями 15 лет ЭПК 90.О выселении 15 лет ЭПК 91.О предоставлении нанимателю другого жилого помещения в связи с капитальным ремонтом 15 лет ЭПК 92.По спорам, связанным с переустройством и перепланировкой жилых и подсобных помещений 5 лет ЭПК 93.По спорам о предоставлении жилищных субсидий 5 лет ЭПК 94.По спорам, связанным с предоставлением жилого помещения (право на которое предоставлено специальным законом) 15 лет ЭПК 95.По спорам о заселении освободившихся в квартире жилых помещений 15 лет ЭПК 96.По спорам, связанным с приватизацией 15 лет ЭПК 97.По спорам о привлечении средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов 15 лет ЭПК 98.По спорам о признании права на жилую площадь 15 лет ЭПК 99.По сделкам с частными или (и) приватизированными домами 25 лет ЭПК 100.О разделе жилых помещений (жилого дома в натуре между собственниками) 15 лет ЭПК 101.Об изменении долей собственников жилого дома 10 лет ЭПК 102.О признании преимущественного права покупки доли в общей долевой собственности 15 лет ЭПК 103.О прекращении права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение 25 лет ЭПК 104.Об устранении препятствий в проживании 5 лет 105.О возмещении ущерба, причиненного жилищному фонду 10 лет ЭПК 106.Другие жилищные дела 10 лет ЭПК 107.О возмещении ущерба за нарушение природоохранного законодательства 15 лет ЭПК 108.О праве собственности на землю постоянно 109.Об отказе в предоставлении земельного участка в собственность гражданам из муниципального и государственного жилищного фонда 25 лет ЭПК 110.Об отказе в переоформлении постоянного (бессрочного) пользования землей на право собственности или в аренду постоянно 111.Об отказе в переоформлении пожизненного наследуемого владения земельным участком в собственность постоянно 112.По спорам, связанным с договором аренды земельных участков постоянно 113.Об изъятии или отказе в предоставлении служебного земельного надела постоянно 114.По спорам о земельном участке при продаже его с торгов (аукциона, конкурса) и признании права на землю постоянно 115.По спорам о земельном участке при переходе права собственности на недвижимость постоянно 116.О признании права на земельный участок при разрушении здания, строения, сооружения при условии начала восстановления их в течение трех лет постоянно 117.По спорам о праве на земельный участок в связи с наследованием постоянно 118.О прекращении (ограничении) прав на землю постоянно
Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции184.Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободыпостоянно 185.По особо тяжким преступлениямпостояннопостоянно 186.По тяжким преступлениям15 лет ЭПК15 лет ЭПК 187.По преступлениям средней тяжести10 лет ЭПК10 лет ЭПК 188.По преступлениям небольшой тяжести5 лет ЭПК5 лет ЭПК 189.Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанциипостояннопостоянно

С полным перечнем можно ознакомиться в Приказе Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”