Квартира куплена в браке, могут ли претендовать на неё дети от первого брака?

Здравствуйте,квартира куплена в браке,хочу записать на своего сына,могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака!у супруга их двое

, Ольга, Каспийский

Изменение владельца квартиры при жизни супруга возможно только с его согласия. Дети от первого брака станут наследниками на ту часть (1/2) супружеского имущества, которая на момент его смерти сохраниться за отцом. Например, квартира: 1/2 доли будет признана за вами, как за пережившей супругой, оставшаяся 1/2 будет разделена в равных долях между вами, вашими детьми и его детьми от первого брака (при условии, что не будет завещания на кого-то из членов семьи или иных лиц, с учетом обязательной доли имеющих на нее право членов семьи).