8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где взять миграционную карту без выезда на границу, можно ли ограничиться штрафом за просроченную миграционную карту?

Здравствуйте, меня зовут Валентин. Мы с матерью два года назад приехали в Ростов из Горловки (Донецкая область), начали заниматься документами, мне на тот момент было 17. Мама сделала себе РВП, синий документ, наши украинские паспорта забрали. Мне исполнилось 18, мать очень любит выпить, на это деньги есть, т.к. мой дед т.е. её отец живёт в Ростове, является гражданином РФ, работает. В общем в связи с тем, что они очень часто и много пили я от них ушёл, теперь живу отдельно. Мне нужен был мой паспорт, т.е. нужно было взять мать и пойти в УФМС забрать его, под тем предлогом, что я буду делать документы отдельно. Но когда через несколько дней после моего ухода от матери я приехал к ним где они снимали квартиру (в Ростове), обнаружил, что они уехали, как мне объяснила хозяйка квартиры, что они уехали в Шахты. Где там деда квартира я попросту не знал, телефоны у них не работали, я полтора года не мог с ними связаться. В итоге она объявилась, позвонила мне с другого номера, сказала, что была в Ростове в УФМ и попросила, что бы наши документы выслали в Шахты. В Шахтах она их забрала, я с ней встретился и она отдала мне мой паспорт. Всё, вроде пол дела сделано, НО! В тот момент когда нужно было ездить на границу продлевать миграционную карту она попросту заливала вместе с дедом глаза водкой! Вопрос в чём, мне сейчас нужна миграционная карта, для того, чтобы сделать РВП. Есть человек который согласен меня у себя прописать. Ехать на границу за другой миграционной картой я боюсь.... Потому, что читал что если миграционная картв просрочена то департируют и штраф. Я не хочу назад, жить мне не где, да и жизнь хоть начала налаживаться. Что мне делать? Может как-то можно избежать поездки на границу? Потому что если поеду департируют! Миграционная карта просрочена на два года. Может можно штраф заплатить? Как и где взять миграционную карту без выезда на границу? Спасибо за ответ!

12 августа 2016, 19:37, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Конечно же Ваша ситуация тяжелая, куча вопросов у органов МВД, так как ФМС теперь входит в состав МВД.Почему не обратились в органы сразу, когда паспорт у Вас забрали, за счет чего существовали и т.д.Без выезда и смены миграционной карты не обойтись, так как разные манипуляции в этой сфере, после могут обойтись аннулированием рвп и иных Ваших статуса.Я не уверена, что Вас могут депортировать именно, Вы с ДНР же, депортировать особо некуда, правда и срок превышения пребывания 2 года, конечно большой.Выход один у Вас, выезд и заезд!

13 августа 2016, 05:55
0
0
0
0

штраф заплатить нельзя, если бы у Вас была регистрация, тогда да, я имею в виду первичная, утеря миграционной карты тоже есть штраф, а вот превышения срока пребывания в РФ нет к сожалению.Таковы законы

13 августа 2016, 05:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Может ли гражданин ЛНР просрочить миграционную карту на 30 дней?
В связи с короновирусом и закрытием границ может ли гражданин лнр просрочить минюграционную карту на 30 дней
19 марта 2020, 12:41, вопрос №2718120, юлия, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать депортации, если миграционная карта просрочена на 4 года?
У брата просрочена миграционная карта , он из казахстана , по приезду даже не ставил на учет , и просрочил на 4 года какие будут последствия для него и можно ли решить этот вопрос без депортации .
16 декабря 2018, 16:00, вопрос №2200614, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Можно ли просрочить выезд по миграционной карте?
Добрый день ! У нас в гостях мама гражданка Респ. Узбекистан , с конца сентября нынешнего года , срок выезда в миграционной карте обозначен 26 декабря , не хотелось бы отпускать до нового года ...Можно ли задержаться дольше срока указанного в миграционной карте ? Если можно , то на сколько ?
18 декабря 2017, 13:41, вопрос №1849608, Андрей, г. Обнинск
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта?
Я участник госпрограммы по переселению соотечественников.у меня оформлено временное убежище. Собираюсь ехать домой на украину и обратно.но у меня просрочена миграционная карта. Что может быть при пересечении границы и грозит ли это как то госпрограмме в которой я участвую во возвращению в РФ
07 декабря 2016, 13:53, вопрос №1466095, Сергей, г. Нижневартовск
4 ответа
Все
Можно ли украинцу с просроченной миграционной картой въехать в россию
украинец проживал в Белоруссии 4 месяца,собирается выехать в Россию,поставят ли его в России на учет для временного проживания?
16 ноября 2014, 16:14, вопрос №618652, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016