Продажа двух комнат в коммуналке вместе

продаю 2 комнаты в коммуналке. Есть разница в получении отказа от соседей при продаже 1 или 2? Я их не делю ,продаю только вместе.

, Марина, г. Калининград
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Марина! Разницы в процедуре уведомления Ваших соседей о предстоящей продаже одной комнат или сразу двух комнат абсолютно никакой. Единственно, в уведомлении надо в обязательном порядке указать, что именно Вы продаёте — одну комнату или две комнаты, ну и, соответственно, цену. По процедуре уведомления соседей по смыслу статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации один из сособственников извещает остальных о продаже своей доли в квартиру или части своей доли в квартире. Так что всё практически одинаково, кроме описания объекта продажи и цены.

Удачи Вам!