Кто отвечает за качество горячей воды в многоквартирном доме?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто отвечает за качество горячей воды в многоквартирном доме в Москве? МОЭК или ДЭЗ?

В какие инстанции и в каком порядке стоит жаловаться на плохое качество горячей водопроводной воды?

Спасибо.

, Павел, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За горячую воду отвечает ОАО «МОЭК», а за холодную — местный водоканал. По вопросам отопления и горячего водоснабжения можно обратиться по телефону горячей линии: (495) 662-50-50.

Жалобы подаются в претензионный порядке, письменно. Желательно с остальными жильцами обращайтесь