8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба в следствии пожара у соседа?

Здравствуйте, проживаю в селе в доме на два хозяина.Со стороны соседей загорелась общая крыша, пожарные дали заключение о том, что произошло замыкание на вводе в дом у соседей. Сосед починил свою крышу самостоятельно. Кто мне должен возместить ущерб, и могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию по ремонту крыши и косметического ремонта в доме, т.к. при тушении пожара у соседа вода лилась и в мою квартиру? Мне 76 лет, самостоятельно решить проблему не могу, куда и с какими документами мне обратиться?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Николай Болтунов
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Т.к. пожар произошел по вине соседа, то за повреждения отвечает он. Чтобы взыскать ущерб, если он не согласен его оплачивать, Вам придется обратиться в суд.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сосед говорит, раз замыкание случилось на вводе в дом он не виноват и ни чего возмещать не собирается. Спасибо

Сосед говорит, раз замыкание случилось на вводе в дом он не виноват и ни чего возмещать не собирается.
Любовь

Необходимо смотреть акт разграничения ответственности с энергоснабжающей организацией. В зависимости от того, как в нем будет указано, отвественность будет нести либо сосед, либо энергоснабжающая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
Здравствуйте. Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
, вопрос №3041753, Эльмира, г. Уфа
Семейное право
И еще могут ли выписать в никуда?
Могу ли выписать племянницу с несовершеннолетней дочкой из муниципальной квартиры через суд?так как она никогда не проживала и не оплачивала. И будет ли дочка иметь долю при приватизации? Если да, то сколько лет должно пройти, чтобы она не участвовала? И еще могут ли выписать в никуда? Т.е у нее нет собственности.
, вопрос №3041901, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если я не оплачиваю кредиты, ввиду того что не могу устроиться на работу, могут ли приставы забрать из дома имущество, тоесть описать и выставить на торги?
Если я не оплачиваю кредиты, ввиду того что не могу устроиться на работу , могут ли приставы забрать из дома имущество, тоесть описать и выставить на торги ?
, вопрос №3042008, денис, г. Нижневартовск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
, вопрос №3042753, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию этого акта или сам акт
здравствуйте, у меня такой вопрос в 2018 году был пожар. теперь у меня просят акт о пожаре, но его нет поскольку он утерян. могу ли я получить копию этого акта или сам акт.
, вопрос №3042766, Клиент, с. Амурзет
Дата обновления страницы 12.08.2016