Как расторгнуть государственный контракт на монтаж системы видеонаблюдения?

добрый день я выиграл тендер на монтаж системы видео наблюдения контракт еще не подписан но мы уже хотим расторгнуть контракт как можно это сделать штоб не переводить деньги на обеспечение контракта

, Самвел, г. Саратов
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Ваша компания автоматом будет считаться уклонившейся от исполнения контракта в случае непредставления обеспечения по контракту (ч.5 ст. 96 44-ФЗ). Попадете в реестр недобросовестных поставщиков.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если заказчик согласен, то можете заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон, обеспечение исполнения контракта вам вернется, если иное не будет указано в соглашении о расторжении.

Если же заказчик не согласен, то не подписывая контракт вы рискуете попасть в РНП на 2 года и потерять обеспечение заявки. Я могу предложить вам варианты решения данного вопроса, если не сможете договориться с заказчиком о расторжении по соглашению сторон, обращайтесь в чат.