Как можно отказаться от кредита банка с наименьшими потерями?

Здравствуйте.Взяла кредит в банке,купила дом,дом снесли,сейчас возможности платить нет.как можно отказаться от кредита банка теперь ,с наименьшими потерями.(дом был в залоге у банка)

, Юля, г. Печоры
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как можно отказаться от кредита банка с наименьшими потерями? Здравствуйте.Взяла кредит в банке, купила дом, дом снесли, сейчас возможности платить нет.как можно отказаться от кредита банка теперь, с наименьшими потерями.(дом был в залоге у банка)
Юля

Добрый день!

Обычно при ипотеки оформление страховки на предмет залога (дом) от его утраты является обязательным, поэтому, если у вас оформлена страховка на утрату дома, то погасить кредит перед банком должна страховая компания.