На кого заключать договор поручительства за юридическое лицо?
Одно юр. лицо поставляет товар другому юр. лицу с отсрочкой оплаты. Что бы минимизировать риски в случае банкротства или ликвидации бизнеса, хотим заключить договор поручительства физического лица за долги юридического лица. С кем правильнее заключать договор поручительства? С генеральным директором кредитуемого юр. лица, или с учредителем, и если учредителя двое или больше, то заключать договор с каждым из них или с любым ? Спасибо за ответы!
, Павел, г. Санкт-Петербург