Как заставить бухгатерию выплачивать ежемесячое пособие по уходу за ребенком?

здравствуйте.у меня такая ситуация.семь месяцев назад родила ребенка.в апреле месяце мне должны были перечислить ежемесячное пособие по уходу за ребенком,но уже как 5 месяцев в бухгалтерии какие то отмазы пишут.скажите как можно на них воздействовать чтобы они наконец то начали мне выплачивать?

, Анастасия, г. Саров
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия!

Я бы начала с официальной письменной претензии на имя руководителя Вашего предприятия. А так, можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.