Имеет ли право банк списывать деньги с карты, если истек срок исковой давности по кредиту?

у меня есть задолженность по кредиту но срок исковой давности в 3года уже прошёл,имеют ли право списывать с моей банковской карты деньги

, ЕЛЕНА, г. Иваново
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если они вас уведомили о задолженности, формально срок исковой давности исчисляется заново.

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Срок исковой давности можно применить только суд на свое усмотрение. Это не главное основание для отказа в исковых требованиях.