Имеет ли право банк списывать деньги с карты, если истек срок исковой давности по кредиту?
у меня есть задолженность по кредиту но срок исковой давности в 3года уже прошёл,имеют ли право списывать с моей банковской карты деньги
, ЕЛЕНА, г. Иваново
Если они вас уведомили о задолженности, формально срок исковой давности исчисляется заново.
Срок исковой давности можно применить только суд на свое усмотрение. Это не главное основание для отказа в исковых требованиях.