Попадает ли даритель на налог, если одаряемый - родственник?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После регистрации права собственности на основании свидетельства на наследство по завещанию квартиры Отец хочет подарить дочери квартиру. Объект находится не в той области, где они проживают и заригестрированы.
, Екатерина, г. Иркутск-45
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
В случае если дочь получит квартиру в собственность в качестве дара от отца, то такой доход (получение квартиры) от налога освобождается, так как это близкие родственники.
Объект находится не в той области, где они проживают и заригестрированы.
Екатерина
Это не имеет значения при освобождении от налога на дарение.
Юрий Сазонов
Добрый день. Нет конечно, с дарения налога не будет… Но сделку с недвижимостью нужно будет регистрировать в рег. палате по месту нахождения имущества.