Родственники могут работать вместе в детском саду?

Скажите я и моя мама работаем в детском саду, может ли мы работать в одном учреждении по нынешним законам??

, Инесса, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, можно. Оснований для запрета работать родственникам на одной работе (детсад) в Трудовом кодексе РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. 30.12.2015) не имеется.

С уважением,

Инесса
Клиент, г. Казань

Спасибо и на каком документе мне основываться..зав.дет садом говорит что мы не можем работать вместе.

Документ

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)