8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от перевода к другому месту несения службы?

Доброго времени суток. Такой вопрос,я контрактник в погран службе Амурская область, город Благовещенск. Общий стаж службы 10 лет,в Благовещенске служу на заставе,прям в самом городе. Недавно мне сказали что меня переводят на другую заставу,180км от города. Семью,жену и ребенка с собой брать не могу,жена устроилась на хорошую работу,а ребенок ходит в хороший сад и к нам приходит логопед заниматься с ребенком,врачи сказали обратиться к нему. Вот,я слышал что если ребенок дошкольного возраста,то меня не имеют права куда либо переводить?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Вот, я слышал что если ребенок дошкольного возраста, то меня не имеют права куда либо переводить?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день.

Увы нет, это не является основанием, препятствующим переводу военнослужащего.

В соответствии с п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Уточните а какой срок службы у Вас на территории Амурской области?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Благовещенск

10 лет службы в Амурской области. Что мне можно предпринять,чтоб не переводиться?

10 лет службы в Амурской области. Что мне можно предпринять, чтоб не переводиться?
Дмитрий

Единственное — что Вы можете сделать это осуществить перевод из Амурской области в иной регион России, поскольку сейчас проходите службу в регионе где предполагается установление сроков (в Вашем случае 10 лет). Если Вы дали до этого ранее согласие на продолжение службы в Амурской области, то отказаться от перевода к новому месту службы в ее пределах у Вас нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016