8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк начислять штраф за просрочку платежа если штрафные санкции не оговаривались?

Я по телефону заключила с банком договор о реструктуризации кредита, был оговорен график погашения и сумма ежемесячного платежа, сказали, что договор считается заключенным с момента перевода денег в счёт погашения старого кредита, а договор вышлют почтой для подписания. Деньги перечислили, а договор мне не отправили, я звонила на "горячую линию" банка, но договора так и нет. Проплатила по новому договору 4 месяца, а на 5 внесла только часть платежа. Может ли банк начислить мне штраф, если я не подписывала договор, а при дистанционном заключении штрафные санкции оговорены небыли?

, Елена, г. Чита
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я по телефону заключила с банком договор о реструктуризации кредита, был оговорен график погашения и сумма ежемесячного платежа, сказали, что договор считается заключенным с момента перевода денег в счёт погашения старого кредита, а договор вышлют почтой для подписания. Деньги перечислили, а договор мне не отправили, я звонила на «горячую линию» банка, но договора так и нет. Проплатила по новому договору 4 месяца, а на 5 внесла только часть платежа.

По телефону договора не заключают, договора у вас нет никакого. В вашем случае действуют положения заключенного кредитного договора, по которому вы получили деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Дата обновления страницы 12.08.2016