Как отменить выговор, в момент подборки необходимых документов на его применение?

Хотят объявить выговор за ослабление контроля за работниками с моей стороны в выходной день. Т.е производились работы моими подчиненными (сменный график) без необходимой документации, которая предоставляется смежным отделом, чтобы не было срыва планового задания. А у меня в тот день законный выходной суббота.

, Сергей, г. Оренбург
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день! Ну во первых перед тем как Вас привлечь к мерам дисциплинарной ответственнсти от Вас должно быть истребовано письменное объяснение. если данное требование предусмотрено в Вашей должностной инструкции (общий контроль и руководсто за работой подчиненных сотрудников (а это скорее всего есть)) то Ваше привлечение будеь правомерно так как Вы начальник и отвечаете за все и всех. Главное в это случа, чтобы была соблюдена процедура привлечения, установленная трдовым законодательством