8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в сельской местности, работаю в городской больнице, положены ли мне какие-нибудь льготы?

проживаю в сельской местности, работаю в гор. больнице. Положены ли мне льготы, если да, то какие?

, Любовь,
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Любовь!

Уточните, кем Вы работаете?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент

стоматолог ортопед

Здравствуйте, Любовь!

Врачам, работающем в сельской местности, начисляется льготный стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: каждый год засчитывается за год и три месяца. Кроме того, за работу на селе полагается 25% надбавки к окладу. Бесплатное медицинское обслуживание в медучреждениях, в которых трудятся медработники. Специальное питание. Им могут воспользоваться медработники хирургических, реанимационных, рентгенологических специализаций. В состав спецпитания входят молоко, мясные продукты, витаминные препараты и другое. Сокращенный рабочий день, для женщин -врачей, трудящихся в сельской местности, продолжительность рабочей недели должна быть сокращена до 36 часов. В каждом отдельном регионе страны могут быть приняты регламентирующие документы по предоставлению субсидий по оплате коммунальных услуг, служебных квартир, земельных участков медработникам. Медработники, трудящиеся в сельских
поселениях, бесплатно обеспечиваются жилыми помещениями с отоплением и
освещением, которые оплачиваются за счет администрации. После выхода на
пенсию данное право сохраняется за медработником, если он проработал
более 10 лет в той местности.Медработники могут воспользоваться социальной ипотекой, оформить которую они могут в случае, если:

стояли в льготной очереди на получение жилья;
если относятся к категориям: молодые специалисты, работники бюджетной сферы.

Социальная ипотека предполагает, что процент по кредитам должен быть не более 7%, а первоначальный взнос – не более 10%. Кроме этого действует специальная программа «Земский доктор», дающая возможность сельским медработникам приобрести жилье.Медицинский специалист получает подъемные на приобретение жилья в размере 1 миллиона рублей, если:
Его возраст до 35 лет; он подписал договор работы в сельской местности сроком на 5 лет;
Цель получения подъемных – это строительство или приобретение жилья.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2016