Можно ли снять с себя статус главного созаёмщика по ипотеке, если она была оформлена в браке, а брак расторгнут?
В 1 браке супруг приобрел 3-комнатную квартиру который вложен материнский копитал , прописаны 2 несовершенно летних ребенка , после чего супруг развелся , на данный момент мой супруг там не прописан , не проживает , а первая жена является созаемщиком . Она в официальном браке , проживает там с новым мужем , официально трудо-устроена , но ипотеку оплачивать отказывается . Как можно решить этот вопрос ? И имеет ли право банк орестовывать счет у поручителя , и супруга ? Может ли мой супруг выйти из созаемщика ?
, Татьяна, г. Братск