В каком случае возможно, что дата ДКП, позже даты регистрации права собственности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае возможно, что регистрация права собственности стоит дата 23.10.2002 а ДКП от 25.10.2002?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Ни в каком Невозможно зарегистрировать незаключенный договор. Наверное, в договоре — опечатка.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, эта ошибка может чем-то грозить?

Дело в том, что эта была первая сделка по квартире, после этого было еще 2 сделки, моя будет уже 4-ой по счету. Никто не замечал ошибки и регистрировал дальше? Это было 14 лет назад, тут срок давности в моем случае не будет на моей стороне?

А с чем связан вопрос? Ну, описка в договоре. Масса сделок уже совершена. Какие возникли проблемы? На мой взгляд, уже ничего не будет из-за того, что когда-то кто-то описался в дате. 14 лет позволяют судить о том, что никак это обстоятельство против кого бы то ни было использовать невозможно. Думаю, и вам лучше не обращать на это внимание. Тем более, если ту сделку регистрировали не вы, вы не можете в нее никакие изменения вносить. А судиться из-за этого нет никакого смысла.

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Да можнет, признанием сделки оспоримой, нужно исправит

Елена
Клиент, г. Москва

Дело в том, что эта была первая сделка по квартире, после этого было еще 2 сделки, моя будет уже 4-ой по счету. Никто не замечал ошибки и регистрировал дальше? Это было 14 лет назад, тут срок давности в моем случае не будет на моей стороне?

Нет, вам что бы навести порядок в документах нужно в судебном порядке признать дату такую-то ошибочной а верную признать такую. Тогда никаких проблем в дальнейшем не будет