8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае возможно, что дата ДКП, позже даты регистрации права собственности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае возможно, что регистрация права собственности стоит дата 23.10.2002 а ДКП от 25.10.2002?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Ни в каком Невозможно зарегистрировать незаключенный договор. Наверное, в договоре — опечатка.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, эта ошибка может чем-то грозить?

Дело в том, что эта была первая сделка по квартире, после этого было еще 2 сделки, моя будет уже 4-ой по счету. Никто не замечал ошибки и регистрировал дальше? Это было 14 лет назад, тут срок давности в моем случае не будет на моей стороне?

А с чем связан вопрос? Ну, описка в договоре. Масса сделок уже совершена. Какие возникли проблемы? На мой взгляд, уже ничего не будет из-за того, что когда-то кто-то описался в дате. 14 лет позволяют судить о том, что никак это обстоятельство против кого бы то ни было использовать невозможно. Думаю, и вам лучше не обращать на это внимание. Тем более, если ту сделку регистрировали не вы, вы не можете в нее никакие изменения вносить. А судиться из-за этого нет никакого смысла.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Да можнет, признанием сделки оспоримой, нужно исправит

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Дело в том, что эта была первая сделка по квартире, после этого было еще 2 сделки, моя будет уже 4-ой по счету. Никто не замечал ошибки и регистрировал дальше? Это было 14 лет назад, тут срок давности в моем случае не будет на моей стороне?

Нет, вам что бы навести порядок в документах нужно в судебном порядке признать дату такую-то ошибочной а верную признать такую. Тогда никаких проблем в дальнейшем не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016