Какой срок могут дать по статье 228.1 ч 5?
Мой друг сейчас сидит на домашнем аресте, в сентябре суд, обвиняется по ст. 228.1 ч4 и 228.1 ч5 через ст. 30. Какой реальный срок ему могут дать? Есть смягчающее, а именно, сотрудничество со следствием.
, Алексей, г. Волгоград
Елена Петрова
Ситуация сложная, 228.1 ч5 это от 15 лет лишения свободы, но можно надеяться на статью 64, которая предусматривает назначение наказание ниже низшего предела. В судебной практике бывали случае, когда в похожих ситуациях назначали по 5-8 лет лишения свободы.
Александр Кузнецов
Здравствуйте!\
В чем его сотрудничество выражалось? Если по его информации, скажем оперативники заработали в свою копилку «рейтинговую статью» и это будет оглашено на суде документом, то это плюс