Как можно разменять не приватизированную квартиру?
Здравствуйте, я хотела бы узнать варианты при размене однокомной неприватизированной квартиры.Квартиру изначально получали на троих: я, муж и сын.В браке родился еще один ребенок.В квартире прописано 4 человека.Из-за ссор и не оплаты квартиры я хочу ее разделить, а муж -тиран и алкаш против.Могу ли я через суд разбить квартиру и доплатить сумму с материнского капитала, чтобы купить однокомнатную неприватизированную квартиру , а не идти в общежитие или в коммуналку.
Насколько я понимаю, я имею право подать в суд на принудительный размен квартиры,а могу ли я самостоятельно найти неприватизированное жилье и предложить альтернативу суду?