Как грамотно составить запрос о разъяснении по аукциону?

Хочу зайти на аукцион с оборудованием, которое по контракту должно быть смонтировано нами же, после поставки, на стену заказчика (интерактивная доска для школы), но не прохожу по весу устройства (заказчик указал вес не более 20 кг, а предлагаемое мной 24 кг.). Является ли весовая характеристика для заказчика причиной для отклонения нашей заявки, или же существует способ грамотного оформления запроса на разъяснение, не оставляющего заказчику возможности сохранить весовой параметр в приоритете при оценке нашей заявки?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Является ли весовая характеристика для заказчика причиной для отклонения нашей заявки, или же существует способ грамотного оформления запроса на разъяснение, не оставляющего заказчику возможности сохранить весовой параметр в приоритете при оценке нашей заявки?
Николай

Здравствуйте, идеальной будет ситуация, если оборудование с таким весом изготавливает только одни производитель. Тогда можно будет обосновывать требования ограничением конкуренции.
Если же нет, то вероятность добиться результата не очень высока.