Какое наказание грозит за повторное вождение в алкогольном опьянении, для гражданина Узбекистана?

Мой муж гражданин Узбекистана, у него скоро должен быть суд из-за повторного вождения в алкогольном опьянении. Я гражданка РФ,брак оформлен официально,недавно у нас родился совместный ребенок. Чем ему грозит его правонарушение?!его посадят или будет депортация?может ли на решение суда повлиять то,что у него маленький ребенок и жена гражданка РФ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Чем ему грозит его правонарушение?!
Елена

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

его посадят или будет депортация?
Елена

Если нет судимости, то лишение свободы не применяется.