1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит сыну, если он скрылся от суда по ст. 116 ч.1 УК РФ, но его нашли?

Мой сын скрылся от суда, ему было необходимо пройти судебно-психиатрическую экспертизу, т.е. лежать в психушке 30 дней . Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?

11 Августа 2016, 12:55, вопрос №1342576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14909
ответов
8242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?
Елена

Когда возбудили уголовное дело и кому он нанес побои?

11 Августа 2016, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1939
ответов
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?
Елена

Здравствуйте.Вашему сыну грозит лишь принудительное помещение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы.

ст. 203 УПК РФ. Подозреваемый или обвиняемый,не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса
11 Августа 2016, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.