Какое наказание грозит сыну, если он скрылся от суда по ст. 116 ч.1 УК РФ, но его нашли?

Мой сын скрылся от суда, ему было необходимо пройти судебно-психиатрическую экспертизу, т.е. лежать в психушке 30 дней . Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?

, Елена Смирнова,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?
Елена

Когда возбудили уголовное дело и кому он нанес побои?

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Обвиняли его по ст.116 ч. 1 УК РФ. Он уехал в другую область, но его нашли. Что ему за это грозит?
Елена

Здравствуйте.Вашему сыну грозит лишь принудительное помещение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебной экспертизы.

ст. 203 УПК РФ. Подозреваемый или обвиняемый,не содержащийся под стражей, помещается в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса