Как принудить работодателя к выплате зарплаты после увольнения, если он ссылается на отсутствие денежных средств?

Доброго дня!

Уволилась с 1 июня

На работе всегда зп задерживали

На момент увольнения долг компании мне 51000

Сейчас уже август, но ни копейки не выплатили.

Директор сам сейчас в Крыму (у него там тоже компания). Говорит, что нет поступлений. Будут - выплатим. И так при каждом звонке. Но действующим сотрудникам зп с задержками, но все таки выплачивают (я у них интересовалась)

Скажите как быть в такой ситуации??

Потому что я боюсь, что если даже подать в суд, директор просто всю бухгалтерию переделает и я ничего не докажу.

, Лилия, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно подать иск в суд, срок в течение которого это можно сделать — 3 месяца. Вам главное иметь исполнительный лист на руках.

Лилия
Клиент, г. Набережные Челны

Благодарю!

Скажите, что за исполнительный лист??

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Предъявляете его для исполнения в службу судебных приставов, они взыщут долг.