Оплата за содержание и ремонт жилья нанимателем
Мы живем в квартире многоквартирного дома по договору соц.найма. Должны ли мы платить за содержание и ремонт жилья? Если да, то на каком основании?
, Полонянкина Светлана Фёдоровна, г. Омск
Сергей Иванов
Добрый день. ст. 67 Жилищного кодекса РФ:
п. 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.