Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если мной не был подписан протокол об освидетельствовании на алкоголь?

Здравствуйте! Остановили гаишники от меня был небольшой перегар я отрецал что выпивал накануне и они предложили продуть не обычный алкатестер а который не показывает промили а только есть запах или нет апарат этот находился в багажнике после того как апарат показал что запах есть я предложил договарится и они отпустили меня за деньгами на моем авто а права остались у них через час я приехал на такси они отдали мне права а деньги они мне сказали оставить в условленном месте чего я естественно не сделал так могут ли они как нибуть без моих подпесей и понятых лешить меня прав? Подделать протокол или что нибуть в этом роде?

, Антон, г. Новосибирск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Антон

Если Вы ничего не подписывали, в том числе и протокол, то действия полицейских будут незаконными, так ка они не выполнили все нужные процедуры по оформлению нарушения ПДД.

Очевидно, что они рискнули получить взятку и они же проиграли.

Постарайтесь сделать выводы из случившегося.

С уважением Сергей