Как заблокировать счет сына, чтобы деньги не были потрачены им?

Вся семья была занята,решили Переписать квартиру из Новороссийска на младшего сына 21 год,чтобы он продал ее риэлтору. Он ее продал.В итоге сбежал в другой город прячиться...я так понимаю что хочет их потратить на свои нужды,я от енго не ожидала такого, деньги находятся на счету сбербанка,Я мать забрала у него паспорт,я так понимаю он и без паспорта может осуществлять снятиее денег или оплачивание интернет услуг со счета без паспорта.

Мои действия,что я могу сделать чтобы заблокировать счет?что можно предпринять чтобы деньги не были потрачены моим дебильным сыном...

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы подарили сыну квартиру, то он стал ее собственником. Если он является собственников он вправе по своему усмотрению (без вашего согласия) продать эту квартиру и получить деньги от продажи. Распоряжаться данными деньгами ваш сын также вправе по своему усмотрению. То что вы удерживаете его паспорт незаконно, поскольку паспорт гражданина РФ подлежит изъятию только в строго определенных законом случаях. Заблокировать его счет вы не вправе.