8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заблокировать счет сына, чтобы деньги не были потрачены им?

Вся семья была занята,решили Переписать квартиру из Новороссийска на младшего сына 21 год,чтобы он продал ее риэлтору. Он ее продал.В итоге сбежал в другой город прячиться...я так понимаю что хочет их потратить на свои нужды,я от енго не ожидала такого, деньги находятся на счету сбербанка,Я мать забрала у него паспорт,я так понимаю он и без паспорта может осуществлять снятиее денег или оплачивание интернет услуг со счета без паспорта.

Мои действия,что я могу сделать чтобы заблокировать счет?что можно предпринять чтобы деньги не были потрачены моим дебильным сыном...

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы подарили сыну квартиру, то он стал ее собственником. Если он является собственников он вправе по своему усмотрению (без вашего согласия) продать эту квартиру и получить деньги от продажи. Распоряжаться данными деньгами ваш сын также вправе по своему усмотрению. То что вы удерживаете его паспорт незаконно, поскольку паспорт гражданина РФ подлежит изъятию только в строго определенных законом случаях. Заблокировать его счет вы не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016