Как выгнать квартирантов без договора аренды?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий,могу ли я выселить квартирантов с помощью участкового,квартиру сдаю без договора

, Дмитрий, г. Волжский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. При чем тут участковый? Это — не его квартира. Участковый не имеет право заниматься выселением. У него совершенно другие правомочия. Если договор аренды не оформлен в письменном виде, это и ваша ответственность тоже. Квартиранты вселились не самовольно, с вашего разрешения. Выселить из квартиры можно только в судебном порядке. Но сначала попробуйте с людьми договориться, вполне возможно, они и сами выселяться.

Дмитрий
Клиент, г. Волжский

Тогда посоветуйте,как мне выселить квартирантов,если они не хотят договариваться полюбовно??? Как обратиться в суд и обяжут ли меня оплачивать штраф в налоговую??? Спасибо

Составляйте иск, обращайтесь в суд. Суд в налоговую не обращается. При чем тут штраф, вообще непонятно.