Как прекратить угрозы по телефону и sms от мамы моего жениха?

Здравствуйте! Меня завут Варвара. Мама моего жениха звонит по телефону и пишет мне sms с оскорблениями (нецензурной лексикой) и угрозами, что сделает плакаты с моими данными, что я ......... и расклеет рядом с моей работай и там где я живу. Она считает, что я недостояна её сына и она мне его не отдаст.

Её сын с ней раговаривал, чтобы она не лезла в его жизнь, но она не хочет его слушать.

Подскажите, может её можно хоть как-то припугнуть.

, Варвара, с. Вад
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Если есть доказательства — идите в полицию или адвоката наймите.

Александр Дмитриев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Варвара.

Мама моего жениха звонит по телефону и пишет мне sms с оскорблениями (нецензурной лексикой)
Варвара

Данные действия можно квалифицировать по ст. 5.61. КоАП РФ —
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

угрозами, что сделает плакаты с моими данными, что я… и расклеет рядом с моей работай и там где я живу.
Варвара

Объясните маме вашего жениха, что за данное действие предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.