Владею всеми комнатами в коммунальной квартире, принадлежат ли мне места общего пользования?

Здравствуйте! Приобрела коммунальную квартиру целиком (по факту это обычная 4комнатная квартира, в которой двумя комнатами владела одна семья, другими двумя - другая). Юридически она оформлена как коммунальная (2 комнаты в ком.кв и еще 2комнаты в ком.кв). Теперь я единственный собственник обоих объектов. Хотим объединить все в одну квартиру. В Росреестре сказали надо сделать единый техплан на квартиру - пришла в БТИ, а они мне говорят, что не могут мне сделать единый тех план, так как у меня в собственности только комнаты, а места общего пользования нет. Вроде как когда комнаты приватизировались, то в собственность передались только комнаты, а места общего пользования остались муниципальными. По-моему это бред. Не знаю к каким документам обратится и в какую организацию? А как же право общей долевой собственности? или юридически это не значит что МОП пренадлежат мне, как единственному владельцу комнат?

спасибо.

, Евгения, г. Краснодар
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Вам действительно принадлежат МОП в квартире, т.к. согласно ст. 41 ЖК РФ собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире). Т.к. Вы единственный собственник, то соответственно именно Вам принадлежат МОП в квартире.

. С уважением.