Добрый день! Верно ли оформлено согласие на ребенка?

Я проживаю на Кипре - ко мне летит мой 6-летний сын в сопровождении моей подруги. В посольстве не Кипре нам дали такое согласие - пожалуйста, проверьте, не возникнет ли у нас проблем на выезде из Москвы?

  • IMG_6983
    .jpg
, Катя, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
В посольстве не Кипре нам дали такое согласие — пожалуйста, проверьте, не возникнет ли у нас проблем на выезде из Москвы?

Екатерина, добрый день!

С выездом из РФ проблем быть не должно, если только отец ребенка не уведомлял Миграционное управление о своем несогласии с его выездом. Сам документ оформлен правильно. Рекомендую удостовериться относительно правил въезда несовершеннолетнего на Кипр. Некоторые страны требуют согласия от обоих родителей.