Обязан ли я покупать две покрышки, если на витрине стоит ценник за одну покрышку?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Пришел в автозапчасти за резиной на автомобиль, по количеству мне нужна бы одна покрышка и цена на ветрине стояла 2140 руб за одну покрышку ,сказал что мне нужна одна покрышка на што мне ответили что продается тока по две . Отсюда вопрос обязан ли я покупать две если на ветрине стоит ценник за одну покрышу?
, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Александр, здравствуйте.
обязан ли я покупать две если на ветрине стоит ценник за одну покрышу?
Александр
Не обязаны, поскольку действует свобода договора в самом широком понимании. Однако ознакомить Вас с условиями такого договора продавец обязан.
Елена Петрова
Нет, не обязаны. Если это акционное предложение, то продавец обязан оповестить клиентов публично (а не на словах при покупке).