Если дело дойдет до суда, то на какое возмещение я могу рассчитывать, если предусмотрена неустойка?

Добрый день! Заключен договор на выполнение ремонтных работ в квартире. Договором предусмотрена неустойка за срыв сроков выполнения работ. Сроки сорваны, уже 40 дней и до сих пор ремонт не закончен. Кроме того повреждена плитка в туалетной комнате (общая стена с ванной комнатой, при демонтаже ванной разбились 3 плитки в туалете) Могу ли я требовать неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки. Плитки, выложенной в туалете в продаже нет. Какую компенсацию я могу потребовать за испорченный общий вид туалета. спасибо

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

В рамках закона «О защите прав потребителей» вы можете потребовать в судебном порядке расторжения договора, взыскания неустойки в том числе в размере до 3%, морального вреда.