Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение условий договора по предоставлению общежития

На время студенческих каникул (в период с 1 июля по 31 августа) мной и многими студентами были заключены договора с общежитием при университете по предоставлению места проживания (оно же койко-место). Указанная стоимость за проживание составляла 450 руб/мес. Деньги были уплачены вовремя, сразу за 2 месяца.

Спустя 2 недели "Студенческий городок" (организация, предоставившая общежитие) предоставил приказ с подписью ректора о повышении платы за общежитие с 450 до 1500 руб/мес.

Вопрос: Законны ли действия "Студенческого городка"?

17 Июля 2013, 13:17, вопрос №134170 Владимир, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором (п.2 ст. 682 ГК РФ).

    18 Июля 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats