Куда подавать иск при о признании трудового стажа?

Здравствуйте. С 1984 г. по 1998 г. я проживал и работал в Казахстане. С 1993 по 1998 я работал в МП. На запрос о стаже пришел ответ, что документы утеряны. Куда мне подавать иск о признании этих лет стажа, в какой форме принимаются свидетельские показания, если свидетели сейчас проживают далеко от меня, в другом регионе страны.

, Борис, г. Владикавказ
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

подсудность по месту нахождения ответчика (орган собес) свидетели — которые могут четко пояснить предмет спора, возможно какие-либо документы