Как вернуть деньги от информационного агентства недвижимости, если договор был расторгнут на следующий день?

Заключили договор с информационным агентством недвижимости, спустя пару часов, написала сообщение о намерении расторгнуть договор, они не ответили на это сообщение. На следующий день пришла к ним в офис, написала заявление о расторжении контракта и возврате денежных средств, но они мне отказали в возврате денежных средств.Как я могу вернуть свои деньги?

, марина, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Как я могу вернуть свои деньги?
марина

Вы можете вернуть свои деньги, написав заявление агентству с требованием расторжения договора и возврата уплаченных средств за вычетом фактически понесённых агентством расходов за эти два часа. Право на отказ от оказания услуг Вам даёт статья 32 Закона «О защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

марина
Клиент, г. Казань

получается, я могу повторно написать заявление о расторжении контракта?

марина

Вы можете им направить претензию в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», на которую они обязаны ответить… Это не будет повторным заявлением. Просто Вам нужен письменный отказ, а не устный, с которым далее Вы сможете обращаться в суд.