Как быть, чтобы ЖКХ и прокуратура не отрезали трубы ведущие в комнату?

Добрый день.Есть такая проблемка.Мы проживаем в общежитии.Комната приватизированная .Провели воду в комнату(стоит только раковина,душа и туалета нет,как у некоторых там живущих),пошли в жкх за разрешением,но там нам сказали разрешение не требуется.Сейчас на третьем этаже засорилась труба общая,где подключены все мелкие трубы идущие от комнат,и произошло затопление этажа(сами мы на 4 этаже проживаем),живущие на 3 этаже народ подали в прокуратуру заявление,и теперь жкх требует отрезать трубы ведущие к комнатам,иначе говорят,что подадут в суд...и еще один момент ,для нашего дома были выделены деньги на капитальный ремонт,но ремонта так и не было...

Как нам быть чтобы трубы оставили?

, Лилия, г. Казань
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Трубы у Вас не по проекту. Вам требуется узаконить перепланировку, таким образом, вы избежите санкций со стороны надзорных органов.