Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про ветеранов

Может ли ветеран труда пользоваться льготами до выхода на пенсию? Какие льготы у ветерана труда?

20 Июля 2013, 14:08, вопрос №134154 Евгений, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Евгений! В соответствии со статьей 22 «Меры социальной поддержки ветеранов труда» Федерального закона «О ветеранах»  меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативным актами субъектов РФ. То есть, по Вашей области принят соответствующий закон (с которым, кстати, Вы можете ознакомиться в том же Управлении соцзащиты) о порядке присвоения звания ветеран труда, о предоставляемых льготах этой категории и порядке пользования этими льготами. Практически во всех субъектах РФ в указанных нормативных актах оговорено, что право пользоваться льготами ветераны труда имеют право только после назначения пенсии по старости, в том числе досрочной. Поэтому сейчас права на пользование льготами у Вас к сожалению нет.

    20 Июля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats